Железная дорога – зона повышенной опасности!

Руководство Кулундинской дистанции инфраструктуры озабочено проблемой, связанной с выходом на железнодорожные пути домашнего скота. Безнадзорно пасущийся скот вблизи железнодорожного полотна нередко становится причиной нарушения нормального функционирования железнодорожного транспорта. Наносится невосполнимый ущерб эксплуатационной работе дороги. Это приводит к остановке и задержке поездов, порче локомотивов и вагонов, несвоевременной доставке грузов и пассажиров и, самое страшное, влияет на безопасность движения поездов.

За 9 месяцев 2021 года в границах Кулундинской дистанции инфраструктуры допущено 20 замечаний по нахождению КРС на путях и в полосе отвода железной дороги, в том числе 5 замечаний с экстренным торможением.

Напоминаем: железная дорога – зона повышенной опасности! Выпас скота должен производиться в стадах под присмотром пастуха или на привязи, но не ближе 200 метров к насыпи железнодорожного полотна. Прогон животных через железнодорожный путь должен осуществляться только по переездам в сопровождении погонщика или в присутствии работников Кулундинской дистанции инфраструктуры