«Уголовная ответственность за организацию незаконной миграции с использованием своего служебного положения»

Совершение деяния, выражающегося в организации незаконных въезда иностранных граждан или лиц без гражданства, их пребывания в Российской Федерации или транзитного проезда через территорию России лицом с использованием своего служебного положения, — это новый квалифицирующий признак, который включен в часть 2 статьи 322.1 УК РФ.

Законодатель предусмотрел наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет и с ограничением свободы до двух лет, либо без такового.

Между тем, пребывание иностранного гражданина или лица без гражданства в России является законным, если он соблюдает установленный порядок регистрации, передвижения, выбора места жительства, не уклоняется от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания.

658560, Алтайский край, Мамонтовский район, с. Мамонтово, ул. Советская, 148.

Вопросы по оформлению земельных участков и по приватизации муниципального имущества Мамонтовского района ведут специалисты отдела (каб. № 30):

 

Контактный телефон

Председатель: (38583) 21408

Специалисты: (38583) 22341

 

Дни приема граждан:

Понедельник, вторник:

с 08-00 - 17-00 – прием и выдача документов, консультации по земельным и имущественным вопросам,

с 13-00-14-00 – обеденный перерыв;

cреда: с 08-00 - 13-00 – прием и выдача документов, консультации по земельным и имущественным вопросам.

 

Среда с 14-00 до 17-00, четверг, пятница - не приемный день, работа с документами.

Не решаются проблемы? Есть предложения?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!