Осенины – праздник урожая

15 октября в Мамонтовской детской школе искусств состоялась праздничная программа «Осенины – праздник урожая».

Осенины – это народный праздник, который отмечался на Руси с древних времен и сохранился до наших дней. Он посвящен прощанию с летом и встрече осени, окончанию уборки урожая.

Осенины всегда отмечались весело: песнями, танцами, играми и включали в себя множество обрядов и традиций.
Об этих традициях, обрядах и узнали гости пришедшие на мероприятие. Ребята загадывали всем присутствующим загадки об урожае, читали осенние стихотворения, а потом все вместе, дружно пригласили на веселое торжество главную героиню праздника - красавицу Осень. И, как в старинные времена, задабривали Осень задорными песнями, хороводами, подвижными играми, богатым урожаем, чтобы она согласилась остаться с нами и быть теплой, солнечной и щедрой.

Помимо этого, ребята, совместно с родителями, подготовили к празднику поделки из даров осени: овощей, ягод, листьев и другого природного материала.

Артистами и ведущими праздничной программы были: Наумова Ксюша, Шклярова Кристина, Антонова Даша, Дриллер Варя, Котелевцева  Лиза,  Кротова Варя, Котвицкий Коля, Ульянова Полина, Ваулина Соня, Свистунова Регина.

Мероприятие было организовано преподавателем по вокалу Онищенко Юлией Алексеевной, концертмейстер программы - Пермякова Татьяна Сергеевна.

658560, Алтайский край, Мамонтовский район, с. Мамонтово, ул. Советская, 148.

Вопросы по оформлению земельных участков и по приватизации муниципального имущества Мамонтовского района ведут специалисты отдела (каб. № 30):

 

Контактный телефон

Председатель: (38583) 21408

Специалисты: (38583) 22341

 

Дни приема граждан:

Понедельник, вторник:

с 08-00 - 17-00 – прием и выдача документов, консультации по земельным и имущественным вопросам,

с 13-00-14-00 – обеденный перерыв;

cреда: с 08-00 - 13-00 – прием и выдача документов, консультации по земельным и имущественным вопросам.

 

Среда с 14-00 до 17-00, четверг, пятница - не приемный день, работа с документами.

Не решаются проблемы? Есть предложения?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!