История района

book ico

Мамонтовский район расположен в центральной лесостепной зоне Алтайского края и граничит с Ребрихинским, Романовским, Алейским, Новичихинским, Завьяловским, Шипуновским и Тюменцевским районами. Площадь района составляет 2305,2 кв.км. Общая численность населения района составляет более 22 тысяч человек. Плотность населения 10 чел. на 1 кв. км. 

Районный центр – с. Мамонтово – расположен на берегу озера Большое Островное на расстоянии 45 километров от ст. Корчино Кулундинской ветки Западно-Сибирской железной дороги и на расстоянии 191 км от краевого центра города Барнаула.

Рельеф местности – равнинный с общим едва заметным уклоном к югу. Высота над уровнем моря – 186 м. Климат – резко-континентальный. Почвы района представлены 50 типами и подтипами. Площадь лесов - 20131 га.

На территории района проходят три уникальных ленточных бора: Барнаульский, Кулундинский, Касмалинский. В лесах произрастает более 30 видов древесно-кустарниковой растительности и более 50 видов трав.

Основная деревообрабатывающая ...

далее...

 

Переход на обязательную электронную ветеринарную сертификацию

    Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай напоминает, что с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться только в электронном виде. Если производитель до этого времени не успел подключиться к системе, он не сможет поставлять свою продукцию на рынки сбыта.

    Переход на обязательную ветеринарную сертификацию коснётся всех производителей и поставщиков мясной, рыбной и молочной продукции. То есть все хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность, связанную с разведением и выращиванием животных, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, обязаны перейти на электронную ветеринарную сертификацию.

    Необходимость внедрения системы, позволяющей отслеживать продукты питания на всей цепи производства и перемещения до точки реализации, сегодня стоит в России особым образом. Во-первых, она позволит защитить потребителя от некачественной и небезопасной продукции. Во-вторых, сделает действия надзорных органов прозрачными и эффективными в борьбе с мошенничеством. В-третьих, поможет добропорядочному бизнесу работать и развиваться в условиях честной конкуренции.

    Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 г. № 589 определен порядок оформления документов, а также уполномоченные лица, которым дано право оформления ветеринарных сопроводительных документов.

    Ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде оформляются с использованием государственной информационной системы "Меркурий". Право доступа для совершения действий в информационной системе предоставляется зарегистрированным уполномоченным лицам. Регистрация осуществляется путем направлений заявлений на предоставление доступа в Управление Россельхознадзора в письменном виде. Шаблоны заявок можно найти на официальном сайте Россельхознадзора http://help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная_система_Меркурий.

    При этом необходимо учитывать, что право оформления ветеринарных сопроводительных документов дано не только ветеринарным специалистам органов и учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы, а также, в зависимости от категории товаров, ветеринарным специалистам, не входящим в структуру органов госветслужбы, аттестованным в установленном порядке и уполномоченным лицам организаций, являющихся производителями производственных товаров.

    Приказами Минсельхоза от 18.12.2016 № 648; 18.12.2016 № 647; 18.12.2010 № 646 утверждены перечни подконтрольной продукции животного происхождения, подлежащей ветеринарной сертификации.

    Обращаем внимание хозяйствующих субъектов, что с введением обязательной электронной сертификации с 1 января 2018 года значительно расширится перечень подконтрольных товаров, на которые требуется оформление ветеринарных сопроводительных документов.

    Отметим, что пока действует два варианта оформления ветеринарных сопроводительных документов: и бумажный, и электронный.

    По вопросам получения доступа к электронным ветеринарным системам можно обращаться по телефонам (3852) 66-81-60; 66-70-30.

Светлана Химочка

Пресс-служба Управления Россельхознадзора

по Алтайскому краю и Республике Алтай

ip i ip corup adm komis uslugi
sockontrakt opros rabota Баннер обновленный invest bank rossii
drugoe delo  baanner mnogod gor  Skh  600x500
 Sots vypl  vet mam
       
«Легализация трудовых отношений» Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края  Ak pobeda   my baner vetak
ppmi2  opros kv достижения обложка на сайт   16 9 lider  mcp
Вопросы и проблемы при ведении бизнеса и реализации инвестиционных проектов Баннер
baner fin
 nac proekt1

 

 

Не решаются проблемы? Есть предложения?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы в социальных сетях 

ok vk ok ok inst