История района

book ico

Мамонтовский район расположен в центральной лесостепной зоне Алтайского края и граничит с Ребрихинским, Романовским, Алейским, Новичихинским, Завьяловским, Шипуновским и Тюменцевским районами. Площадь района составляет 2305,2 кв.км. Общая численность населения района составляет более 22 тысяч человек. Плотность населения 10 чел. на 1 кв. км. 

Районный центр – с. Мамонтово – расположен на берегу озера Большое Островное на расстоянии 45 километров от ст. Корчино Кулундинской ветки Западно-Сибирской железной дороги и на расстоянии 191 км от краевого центра города Барнаула.

Рельеф местности – равнинный с общим едва заметным уклоном к югу. Высота над уровнем моря – 186 м. Климат – резко-континентальный. Почвы района представлены 50 типами и подтипами. Площадь лесов - 20131 га.

На территории района проходят три уникальных ленточных бора: Барнаульский, Кулундинский, Касмалинский. В лесах произрастает более 30 видов древесно-кустарниковой растительности и более 50 видов трав.

Основная деревообрабатывающая ...

далее...

 

Герои нашего времени

В связи с обращением президента АНО «Артмедиаобразование» (г. Москва) по вопросу содействия в реализации просветительского проекта «Герои нашего времени, истории, которые нас объединяют», созданного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в Мамонтовском народном театре прошёл информационный час с молодёжным составом театра, посвящённый теме «Герои нашего времени». В мероприятии были использованы короткометражные фильмы проекта, рассказывающие истории современников – людей, чьи поступки и жизнь могут служить примером для подражания.

Встреча началась с живого обсуждения: на вопрос «Кто для вас герой?» ребята предложили самые разные варианты — от персонажей фильмов и комиксов до реальных героев России и героев нашего района. Разговор получился искренним и показал, что для молодёжи понятие героизма многогранно.

Затем участники перешли к персонажам книг, совершавшим героические поступки, — литературные примеры помогли связать вымышленные сюжеты с реальными нравственными ориентирами. В завершение были показаны видеофильмы о героях нашего времени — волонтёрах, которые помогают бойцам СВО. Просмотр вызвал живой отклик и обсуждение.

Информационный час прошёл в тёплой, заинтересованной атмосфере, способствовал формированию у молодёжи правильных представлений о героизме, патриотизме и гражданской ответственности.

Лариса Лавренова менеджер отдела по культурно-досуговой деятельности «МРДК» МБУК «МФКЦ»

ip i ip corup adm komis uslugi
sockontrakt opros rabota Баннер обновленный invest bank rossii
drugoe delo  baanner mnogod gor  Skh  600x500
 Sots vypl  vet mam
       
«Легализация трудовых отношений» Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края  Ak pobeda   my baner vetak
ppmi2  opros kv достижения обложка на сайт   16 9 lider  mcp
Вопросы и проблемы при ведении бизнеса и реализации инвестиционных проектов Баннер
baner fin
 nac proekt1

 

 

Не решаются проблемы? Есть предложения?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы в социальных сетях 

ok vk ok ok inst