×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/u172418/mamontovo22.ru/www/images/img/news/20220322
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/u172418/mamontovo22.ru/www/images/img/news/20210621_2
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/img/news/20220322
There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/img/news/20210621_2

Полагающиеся меры социальной поддержки жителей Алтайского края которые предоставляет Социальный фонд России

 

Порядок взыскания задолженности с физических лиц

          Несвоевременно уплаченные налоги – это сумма задолженности, на которую за каждый день просрочки начисляются пени. Несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке.

          С января 2023 года под задолженностью по уплате налогов, сборов, страховых взносов понимается отрицательное сальдо единого налогового счета плательщика и действует новый порядок взыскания задолженности. Схема взыскания задолженности с физических лиц претерпела изменения и выглядит следующим образом:

  • Направление требования об уплате налога. В нем сообщается о наличии недоимки (отрицательное сальдо ЕНС), её размере и сроке, в который нужно погасить долг.
  • При неисполнении требования об уплате в установленные сроки, налоговым органом формируется решение о взыскании задолженности в размере отрицательного сальдо ЕНС, которое размещается в реестре решений о взыскании задолженности.
  • Направление заявления о взыскании задолженности в суд общей юрисдикции.
  • На основании вступившего в законную силу судебного акта, в кредитную организацию направляется поручение налогового органа на перечисление суммы задолженности. При наличии денежных средств на счете физического лица производится их списание в пользу бюджета.
  • Обращение в Службу судебных приставов.

          Наиболее удобными способами получения информации о задолженности являются:

-  Личный кабинет для физических лиц;

- через отделение МФЦ;

- через сайт Госуслуги по ИНН;

- через сайт Федеральной службы судебных приставов (после передачи на взыскание налоговым органом);

- посредством СМС - сообщений или сообщений на электронную почту.

          Отметим, что налогоплательщики могут представить согласие на информирование о возникшей недоимке и задолженности по налогам посредством СМС - сообщений или сообщений на электронную почту. Периодичность рассылок строго регламентирована законодательством о налогах и сборах - не чаще одного раза в квартал. Согласие может быть представлено из Личного кабинета на сайте ФНС России, в отделение МФЦ или в налоговую инспекцию лично или по почте.

Уведомление о проведении общественных слушаний

Минприроды Алтайского края уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектные материалы «Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезон охоты 2024-2025 гг. на территории Алтайского края».

Планируемую деятельность по добыче охотничьих ресурсов на период с 01.08.2024 до 01.08.2025 планируется осуществлять на территории Мамонтовского района

Цель намечаемой деятельности: установление объемов (лимитов и квот) на добычу охотничьих ресурсов для организации и проведения промысловой, спортивной и любительской охоты в период с 01.08.2024 до 01.08.2025.

Заказчик: Минприроды Алтайского края/управление охотничьего хозяйства, ИНН 2225145231, 656049, г. Барнаул, ул. Чкалова, 230, тел. 8 (3852) 27-16-35, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., факс: 27-13-08.

Орган, ответственный за организацию общественных слушаний Администрация Мамонтовского района, Ф.И.О ответственного лица, тел. Петухов Максим Николаевич 8(38583) 22401).

С проектом лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года в Алтайском крае можно ознакомиться на сайте Минприроды Алтайского края https://minprirody.alregn.ru/ в разделе «Охотничье хозяйство» с 1 апреля 2024 года.

Замечания и предложения по проектным материалам направлять по адресу: Минприроды Алтайского края/управление охотничьего хозяйства, 656049, г. Барнаул, ул.Чкалова, 230, тел. 8 (3852) 27-16-35, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., факс: 27-13-08.

Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы состоятся «2» мая 2024 г. в 14 часов 00 минут, по адресу: с. Мамонтово ул. Советская, д. 148.

ОПОВЕЩЕНИЕ о проведении публичных слушаний

Администрация Мамонтовского района извещает население муниципального образования Кадниковский сельсовет Мамонтовского района Алтайского края о том, что 2 мая 2024 года в 11 часов в зале заседаний администрации Кадниковского сельсовета Мамонтовского района будут проводиться публичные слушания по вопросу «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования Кадниковский сельсовет Мамонтовского района Алтайского края».

Проект по вопросу, выносимому на обсуждение, будет размещен на официальном сайте Администрации Мамонтовского района в разделе Градостроительство. Предложения и рекомендации по выносимому вопросу направлять в кабинет № 4 Администрации района (Куркай Надежда Валерьевна) с 9-00 до 17-00 часов (перерыв с 13-00 до 14-00 часов) со дня опубликования данного оповещения по 27 апреля 2024 года включительно. Телефон 21-8-21.

Межрайонная ИФНС России №4 информирует о сроках предоставления декларации по форме 3-НДФЛ до 2 мая 2024 года.

Все новости