«Семья – начало всех начал!»

В Мамонтовском районе проходит районный фестиваль тематических концертных программ «Семья – начало всех начал!», посвященный Году семьи в России.
30 марта в поселке Комсомольский состоялось торжественное открытие районного фестиваля «Семья – начало всех начал!». На сцене сельского дома культуры собрались творческие коллективы и исполнители из сел: Гришенское, Ермачиха, Корчино и Комсомольский. С приветственным словом выступила глава Комсомольского сельсовета Екатерины Владимировны Рейз. Память о земляках, погибших в ходе проведения СВО и о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл» зрители почтили минутой молчания.
На сцене были представлены концертные программы о семье, о семейных ценностях и семейных династиях. Творческий коллектив села Гришенское представил программу «Моя семья – мое богатство!». В исполнении народного вокального ансамбля «Гришане» прозвучали музыкальные произведения «Мама, милая мама» и «Мы желаем счастья вам». На сцену в финале программы поднялась многочисленная делегация семей из Гришенского.
Творческий коллектив из Ермачихи до глубины души тронул зрителей своей программой «Фотография длинною в жизнь». Коллективом был представлен теневой театр «А дети растут..» и театральная постановка, рассказывающая историю о семейных ценностях. Также в программе прозвучали произведения «Наша мама» в исполнении Маргариты Криковцевой и все участники программы вместе спели песню «Дружная семья».
«Семья – это радость, семья – это благость!» - так назвал свою программу творческий коллектив села Корчино. Участники коллектива исполнили «Гимн семье», показали театрализованное представление «Мир в семье всего дороже», завершили программу песней из репертуара Софии Морару «Моей семьи роднее нет и ближе» в исполнении Олеси Лебедевой.
Программой «От всей души» завершил фестиваль Комсомольский сельский дом культуры. В программе прозвучали произведения «Ой, то не вечер» в исполнении Алены Помазной, «Погода в доме» в исполнении вокальной группы «Селяночка». Младшая танцевальная группа «Ручеек» исполнила танец «Небо», а 7-летний Роман Ершов исполнил куплеты Курочкина, что вызвало большой восторг у зрителей. По окончании фестивальных программ первый заместитель главы Администрации района Александр Александрович Кейнер и председатель комитета по культуре Максим Викторович Мончаковский поблагодарили организаторов и участников программ и вручили им Благодарственные письма и Дипломы за участие в фестивале.
31 марта фестиваль продолжился в Малобутырском сельском доме культуры. Зрителей и гостей приветствовала специалист Администрации Мамонтовского сельсовета Оксана Михайловна Пугачева. Участие принимали творческие коллективы и исполнители из сел: Буканка, Покровка, Украинка и Малые Бутырки.
Хозяева сцены малобутырцы представили программу «Дружная семья – дружная Россия!». В основу программы легла история большой и дружной семьи Дадашовых, которые проживают в селе Малые Бутырки более 20 лет. Семья рассказала о своих семейных ценностях, традициях, особенностях национальной культуры. Буканский коллектив представил программу в формате телепередачи «Пока все дома». Гостями передачи стала семья Дриллер. Они поведали зрителям историю происхождения своей семьи, рассказали о своих музыкальных увлечениях. Константин Дриллер сыграл для гостей на аккордеоне, а завершила семья программу общим музыкальным номером.
О семье и жизни Александра Семеновича Комолова поведала программа коллектива из села Покровки. Рассказ о жизни своего односельчанина авторы сопроводили музыкальной композицией «Папин старенький баян» в исполнении Кристины Шимко. Завершил программу музыкальный номер с песней «Село мое родное» в исполнении вокальной группы «Родные напевы». Участников фестиваля поблагодарил председатель комитета по культуре Максим Викторович Мончаковский и вручил им Дипломы за активное участие.
7 апреля в Чернокурьинском сельском доме культуры состоится завершающий этап фестиваля тематических концертных программ «Семья – начало всех начал!», где примут участие творческие коллективы и исполнители из сел: Островное, Суслово, Крестьянка и Черная Курья.

Все новости